Многоканальный г.Москва + 7 (495) 740-05-47 Многоканальный Подмосковье + 7 (495) 744-34-17
с 10 до 20 ч. без выходных

Что нужно учитывать при остеклении балконов и лоджий?

Современные балконы и лоджии уже сложно представить не застеклёнными. Облагородив их с помощью остекления и отделки, мы привносим в эту часть жилища не только красоту, но и удобство, наделяем ее дополнительными полезными функциями. Застеклённый балкон или лоджия надёжно защищены от непогоды. Они могут стать удобным местом хранения различных вещей. На защищённом от ветра, пыли и птиц балконе или лоджии можно быть спокойными за чистоту и сохранность сохнущего белья (если вы привыкли вывешивать его именно там). Позаботившись о постоянной температуре на балконе или лоджии, а также застеклив их с утеплением, получившееся пространство можно превратить в оранжерею или даже зимний сад. При застеклении с утеплением и продуманной системой обогрева лоджия (реже балкон) может стать полноправной частью жилого пространства: рабочим кабинетом, гардеробной, местом для отдыха и т.п. В любом случае, какую бы функцию ни выполняли лоджия или балкон, все работы по застеклению должны быть выполнены грамотно, с учётом индивидуальных особенностей пространства и ожиданий владельца.

Особенности остекления балконов и лоджий в различных ситуациях:

Всегда следует помнить, что на технологию остекления влияет техническое состояние пространства. К примеру, в старых домах с металлическим парапетом на лоджиях и балконах остекление пластиком не осуществляется. Дело в том, что конструкция из ПВХ слишком тяжела для такого парапета. Конечно, если техническое состояние балкона или лоджии позволяет заменить парапет на конструкцию из кирпича или пеноблоков, это меняет дело. Но, к сожалению, для старого жилого фонда это редкость: в большинстве случаев он не отвечает требованиям безопасности в подобной ситуации.

Для «холодного» остекления достаточно однокамерного стеклопакета. Однако если требуется повышенная звукоизоляция, либо балкон или лоджию планируется утеплять, о выборе подходящих профиля и стеклопакетов следует позаботиться сразу. В этом случае рекомендуется двухкамерный стеклопакет и профиль с усиленной теплоизоляцией.

Если балкон или лоджия выходят на солнечную сторону, может иметь смысл застекление мультифункциональными стеклопакетами – это сделает пространство прохладнее.

Для жителей первых этажей мы предлагаем усиленные профили, противовзломную фурнитуру и ударостойкие стеклопакеты.

При этом неправильная форма балкона или лоджии ¬не проблема: особые соединительные элементы формируют надёжное остекление с любыми углами.

***

Если вы выбираете современную и надежную технологию остекления балконов и лоджий с применением профилей ПВХ, рекомендуем обратить внимание на предложения компании ОКОНИКС. Мы изготавливаем нашу продукцию из немецкого профиля REHAU с применением высококачественных стекло- и теплопакетов стис и надежной, практичной фурнитуры ROTO NT. При подборе типа остекления вы можете проконсультироваться у наших экспертов по телефону +7 (495) 744-34-17 или в наших офисах продаж. Выезд замерщиков - бесплатно! Квалифицированная монтажная бригада застеклит балкон или лоджию в соответствии со всеми стандартами качества. Звоните, пишите в форму заказа на сайте и приходите в наши офисы — мы знаем об остеклении всё!

Полезные статьи по темам:

REHAU ТЕПЛОНОМИЯ
Выбор профиля, подбор размера и формы, расчет стоимости пластиковых (ПВХ) окон

REHAU ТЕПЛОНОМИЯ
НОВОСТИ
  • При поиске качественных окон и дверей REHAU необходимо убедиться в надежности партнера, а именно в наличии у выбранной оконной компании электронного сертификата качества REHAU. подробнее

  • При остеклении детских комнат и спален экономить на комфорте и безопасности не стоит. Здесь требуются теплопакеты с шумоизоляцией, сохраняющие тепло, имеющие дополнительную защиту запоров (например, блокиратор поворота створки или использовать ручки с ключом.) подробнее

  • Рекламная кампания REHAU «ТЕПЛОНОМИЯ», с акцией «Денежный дождь», вошла в short-list самого престижного в мире Международного Фестиваля Рекламы «Каннские Львы 2011» в категории Best Use of Outdoor.
    На фестиваль было подано около 30 000 работ из 90 стран мира.  Рекламная акция REHAU была отмечена международным жюри. подробнее

Видеоотзывы наших покупателей

Посмотреть все видеоотзывы